250乘67乘4的简便计算!

baia 1年前 已收到12个回答 举报

weiya015 幼苗


250×67×4
=(250×4)×7
=1000×67
=67000
这道题用乘法交换律来简便计算的
此答案绝对正确,请放心采纳!


1

珊珊SS 花朵


250×67×4=250×4×67=1000×67=67000


2

zhpflying_110 幼苗


250*67*4
=250*4*67(乘法交换律)
=1000*67
=67 000(运算)

找出数字特点,简便计算,希望对你有帮助


2

zkajiao 幼苗


250乘67乘4
=250*4*67
=1000*67
=67000


2

马元元 精英


=(250×4)×67
=1000×67
=67000


1

greenorchid 花朵


250×67×4
=(250×4)×67
=1000×67
=67000


1

superccy 幼苗


250*4=1000
1000*67=67000


1

白米白米偶爱你 果实


250乘67乘4
=250*4*67
=1000*67
=67000

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

衣上犹沾佛院苔 幼苗


250*67*4=(250*4)*67=1000*67=67000


0

墨画儿 幼苗


250X4=1000X67=67000


0

假冒天神 幼苗


250*4*67=1000*67=67000


0

heidelberger 幼苗


先算250*4=1000,再乘67,等于67000


0