简便计算:3.3×6.7+0.67×67

zljoywing 1年前 已收到3个回答 举报

苹果我爱 幼苗


3.3*6.7+0.67*67
=3.3*6.7+6.7*6.7
=(3.3+6.7)*6.7
=10*6.7
=67


3

terry1008 幼苗


3.3x6.7+0.67x67
=0.33x67+0.67x67
=(0.33+0.67)x67
=1x67
=67
因为3.3x6.7=22.11
0.67x67=47.89
22.11+44.89=67
所以....


2

haha33333 幼苗


3.3*6.7+0.67*67=3.3*6.7+6.7*6.7=6.7*(3.3+6.7)=6.7*10=67


0