大家帮我解一下这个数学题要简便方法:4.3*6.7+0.67*67-6.

大家帮我解一下这个数学题要简便方法:4.3*6.7+0.67*67-6.
怎样简便就怎样算
huhuilan 1年前 已收到1个回答 举报

ynclb 幼苗


4.3*6.7+0.67*67-6.7 =4.3*6.7+6.7*6.7-6.7 =(4.3+6.7-1)*6.7 =10*6.7 =67


3