98乘99 简便计算98乘99 要简便计算!

sourire86 1年前 已收到4个回答 举报

阿元 幼苗


98*99=(100-2)(100-1)=10000-300+2=9702


9

汗马霏霏 幼苗


99*98=(100-1)*98=100*98-1*98=9800-98=9702


2

真我刘二少 幼苗


99*98=(100-1)*98=100*98-1*98=9800-98=9702
这是最简便的了吧!


2

三千丝 幼苗


98×(100-1)=9800-98=9702


1