计算:丨2分之1-1丨+丨3分之1-2分之一丨+丨4分之1-3分之1丨+…+丨99分之1-98分之1丨+丨100分之1-

计算:丨2分之1-1丨+丨3分之1-2分之一丨+丨4分之1-3分之1丨+…+丨99分之1-98分之1丨+丨100分之1-99分之1丨
除了nn咱怕谁 1年前 已收到2个回答 举报

dzxiao_2005 幼苗


=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/99-1/100
=1-1/100
=100分之99


2

reason2 幼苗


绝对值内数颠倒即可去掉绝对值符号
=99/100


0