4.67*1.8+46.7*0.18 简便计算

4.67*1.8+46.7*0.18 简便计算
顺便再教我一题,(190-56.4除3)×0.45,7.23-1.25×4-0.7,
炫舞瞳 1年前 已收到2个回答 举报

ljx86418 幼苗


4.67*1.8+46.7*0.18
4.67*1.8+4.67*1.8
4.67*(1.8+1.8)
4.67*3.6
16.812


10

shoutout123 幼苗


4.67*1.8 46.7*0.18 =4.67*1.8 (46.7除10)*(0.18*10)=4.67*1.8 4.67*1.8=4.67*(1.8 1.8)=16.812


2