二十五分之十八×4+二十五分之二十一×18简便计算,

qiqiqi4741 1年前 已收到3个回答 举报

tjdf 幼苗


=18/25*4+18/25*21
=18/25*(4+21)
=18/25*25
=18


6

当爱擦肩而过 幼苗


恩,楼上正解


1

jfd72 幼苗


原式=18/25×(21+4)
=18


1