x减五分之二x等于二十五分之十八,求方程

x减五分之二x等于二十五分之十八,求方程
小学数学指导丛书人教版六年级上册第19页第四答题第三小题!求指导.
X心痛无语X 1年前 已收到1个回答 举报

高大全1 种子


方程两边乘25得:25X-10X=18X=18/15=6/5


4