直接写得数十五分之十一减五分之三等于三分之一加六分之五等于八分之三加五分之二等于脱式计算三分之二减四分之一减十五分之四1

直接写得数
十五分之十一减五分之三等于
三分之一加六分之五等于
八分之三加五分之二等于
脱式计算
三分之二减四分之一减十五分之四
1减三分之一减六分之一
发现号 1年前 已收到10个回答 举报

piaoyun 幼苗


1、2/15
2、7/6
3、31/40
4、2/3-1/4-4/15
=8/12-3/12-4/15
=5/12-4/15
=25/60-16/60
=3/20
5、1-1/3-1/6
=2/3-1/6
=4/6-1/6
=1/2


7

ljch123 幼苗


15分之2、
6分之7、
40分之31、
20分之3、
6分之1


2

cowcow1986 幼苗


15分之2、6分之7、40分之31、20分之3、6分之1


1

hushangxiaonan 幼苗


十五分之二


1

suncy720 幼苗


十五分之十一减五分之三等于 十五分之二
三分之一加六分之五等于 六分之七
八分之三加五分之二等于 四十分之三
三分之二减四分之一减十五分之四
=十二分之八--十二分之三--十五分之四
=十二分之五--十五分之四
=六十分之二十五--六十分之一十六
=六十分之九
=二十分之三
1减三分之...


1

skyyijia 幼苗


十五分之十一减五分之三等于十五分之二
三分之一加六分之五等于六分之七
八分之三加五分之二等于四十分之三十一
脱式计算
三分之二减四分之一减十五分之四
等于十二分之五减十五分之四
等于二十分之三
1减三分之一减六分之一
等于三分之二减六分之一
等于二分之一...


1

爱到你想逃 幼苗


十二分之五
六分之七
四十分之三十一

=五分之十二减十五分之四
=二十分之三
=三分之二减十五分之四
=五分之二


0

低调nn_y 幼苗


答案是15分之2,6分之7,40分之31,20分之3,6分之1 。


0

ksci 幼苗


直接写得数
十五分之十一减五分之三等于十五分之二
三分之一加六分之五等于六分之七
八分之三加五分之二等于四十分之三十一
脱式计算
三分之二减四分之一减十五分之四
等于十二分之五减十五分之四
等于二十分之三
一减三分之一减六分之一
等于三分之二减六分之一
等于二分之一...


0

萧萧2327 幼苗


15分之2
6分之7
40分之33


0