一个长方形的面积是二十五分之十八平方分米,宽是3分米,它的长是多少分米?

mianjujingkong 1年前 已收到2个回答 举报

yang_zi 花朵



18/25÷3=6/25分米
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


5

sxyctdfy 幼苗


长方形得面积等于长乘以宽。。。。可以像上一个回答直接写算式,也可以设未知数x。则x*3=18/25,再求解x


2