24除以(六分之五加八分之七) 二十五分之十八乘四加二十五分之二十一乘十八

mxhada 1年前 已收到1个回答 举报

ly851024 幼苗


24除以(六分之五加八分之七)
=24除以(24分之41)
=576/41
二十五分之十八乘四加二十五分之二十一乘十八
=18/25*4+21/25*18
=18/25*(4+21)
=18

1年前 追问

9

mxhada 举报

第一题能简算吗

举报 ly851024

不能。