1+3又八分之一+5又24分之一+7又48分之一+9又80分之一+++19又360分之一

1234273_cn 1年前 已收到2个回答 举报

Lonely_fish 幼苗


1+3又8分之1+5又24分之1+7又48分之1+9又80分之1+…+19又360分之1=(1+3+5+7+...+19)+(1/8+1/24+1/48+...+1/360)=(19+1)*5+1/2*(2/8+2/24+2/48+...+2/360)=100+1/2*[(1/2-1/4)+(1/4-1/6)+(1/6-1/8)+...+(1/18-1/20...

1年前 追问

4

1234273_cn 举报

学霸啊。你什么文凭

duck62217 幼苗


题目在哪,发题目来


2