一根铁丝,用去了它的八分之五,还剩24米,这根铁丝长多少米?现在就要!

哮天 1年前 已收到4个回答 举报

绝恋音灵 幼苗


24/(1-5/8)=64m


7

夺命红烧肉 幼苗


24/(3/8)=64m


1

爱你1982 幼苗


64m


0

maruiting 幼苗


24÷(1-5/8)=64米


0