一根绳子用去全长的五分之一,还剩五分之一,这根绳子长( ),用去( )

旷野上的风 1年前 已收到1个回答 举报

lfq336 幼苗


长度:(1/5)/(1-1/5)=1/4
用去:(1/4)*(1/5)=1/20


8