用简便方法计算17.9×2.5+75×4.67

水岸星光 1年前 已收到1个回答 举报

arudp 幼苗


17.9×2.5+75×4.67
=2.5×(17.9+4.67×30)
=2.5×(17.9+140.1)
=2.5×158
=395;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


4