用乘法交换律或结合律用简便方法计算17乘以4乘以2乘以25等于几

往事也快乐_ww 1年前 已收到2个回答 举报

chenleo 幼苗


17*4*2*25=(17*2)*(4*25)=34*100=3400


1

laotouw 幼苗


4*25=100
其余17*2=34
再34*100=3400
ok了
主要先看能否有10的倍数出现的式子
先结合
再管别的


0