用简便方法计算 2的5次方乘以5的4次方

天下有狗 1年前 已收到1个回答 举报

haimian2007 春芽


2^5×5^4
=2^4×5^4×2
=(2×5)^4×2
=10^4×2
=10000×2
=20000


9