用简便方法计算1加36乘以36加36乘以64怎么算呀

破天瞬间 1年前 已收到1个回答 举报

juanjuan724 幼苗


1+36*36+36*64=1+36*(36+64)=1+36*100=3601

1年前 追问

5

破天瞬间 举报

用简便方法计算,47乘53加53乘以53,怎么算呀