19/17*13-13/17*2=()(用简便方法计算)

菲若惊鸿 1年前 已收到1个回答 举报

怨地球不平 幼苗


19/17*13-13/17*2
=13/17x19-13/17x2
=13/17x(19-2)
=13/17x17
=13


2