99乘87.5加87.5简便运算 75乘4.67加17.9乘2.5 简便运算 808乘0.125简便运算

喔力由 1年前 已收到1个回答 举报

8180458 幼苗


(99+1)X87.5=8750 75X4.67+17.9X2.5=2.5X30 x4.67+17.9x2.5=2.5X(30X4.67+17.90)= 2.5X158=395 808X0.125=800X0.125+8X0.125=100+1=101


5