用简便运算算出八分之三乘以78除以八分之五等于多少

yolteotl 1年前 已收到2个回答 举报

znmh2004 幼苗


3/8*78/5/8=3/8*8/5*78=3/5*78=46.8


3

eccui 幼苗


先除以5/8
得234/5


1