9除以0.125的简便计算怎么做

w1357880 1年前 已收到5个回答 举报

yiuagef 幼苗


=9×1/0.125
=9×1/(1/8)
=8×9
=72


8

ym8928011 果实


9/0.125
=9*8/(0.125*8)
=72


2

赖晶晶baby 幼苗


0.125就是1/8,9除以1/8相当于9*8,所以等于72


2

bbq16176 幼苗


=9/(1/8)
=9*8
=72


1

skmsn 幼苗


9*8


1