【1.9+19%乘以(4.8-2.4)】除以(53乘以0.25+30.6乘以0.25)=?

生气的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

TheRagnarok 春芽


【1.9+19%乘以(4.8-2.4)】除以(53乘以0.25+30.6乘以0.25)
=【1.9*(1+0.24)】/【0.25*(53+30.6)】
=1.9*1.24/(83.6/4)
=2.356/20.9
=0.1127272727.


8

如清 幼苗


1.9*(1+0.24)/【0.25*(53+30.6)】
=1.9*1.24/(83.6/4)
=2.356/20.9
=0.11272727


2

茄子开花21 幼苗


[1.9+19%*(4.8-2.4)]/(53*0.25+30.6*0.25)
=(1.9+0.19*2.4)/(53*0.25+30.6*0.25)
=1.9*(1+0.24)/[025*(53+30.6)]
=1.9*1.24/(0.25*83.6)
=2.356/20.9


2