4x+2=6-3x 解方程

从鸡肋到候补 1年前 已收到2个回答 举报

雪上一支蒿 花朵


4x+3x=6-2
7x=4
x=4/7


2

琴星 幼苗


7x加2等于6
7x等于4
x等于4/7
采纳哦


1