5.4x+x=25.6解方程

weixuejun 1年前 已收到3个回答 举报

非与门 幼苗


(5.4+1)x=25.6
6.4x=25.6
x=25.6÷6.4
x=4


2

baishaxinmo 幼苗


5.4x+x=25.6
6.4x=25.6
x=4


1

冰冷的雪人 幼苗


6.4x=25.6
x=4


0