x除55%=100 60%x=30 x+50%x=4.5 (1-25%)x=72 4x+40%x=176 解方程

猎户星云 1年前 已收到3个回答 举报

song1153 幼苗


x除55%=100
x=100×0.55
x=55
60%x=30
x=30×5/3
x=50
x+50%x=4.5
1.5x=4.5
x=3
(1-25%)x=72
3/4x=72
x=72×4/3
x=96
4x+40%x=176
4.4x=176
x=40

1年前 追问

9

猎户星云 举报

真的 ?

举报 song1153

真的

猎户星云 举报

你数学好吗?

举报 song1153

哦,对不起,第一个看错了,重新解一下 x除55%=100 55%/x=100 x=0.55/100 x=0.0055

猎户星云 举报

3/4x 是除吗?

举报 song1153

不是

怀孕可以gg吗 幼苗


x除55%=100 即x=55
60%x=30 即x=50
x+50%x=4.5即x=3
(1-25%)x=72 即x=96
4x+40%x=176即x= 40


2

头发长了2 幼苗


x除55%=100
55%/x=100
x=0.55/100
x=0.0055
60%x=30
x=30×5/3
x=50
x+50%x=4.5
1.5x=4.5
x=3
(1-25%)x=72
3/4x=72
x=72×4/3
x=96

4x+40%x=176
4.4x=176
x=40


1