一双鞋,如果标价100元,可赚25%,如果标价120元,可赚( ) A.45% B.50% C.60%

wuqing060 1年前 已收到4个回答 举报

白滴 幼苗


B
设原价a元.
a X (1+25%)=100 得a=80
(120-80)/80=50%


1

lyp4140 幼苗


100/1.25=80
(120-80)/80=0.5
选择B


2

sleet18 幼苗


设原价为x则,x(1+25%)=100
解得x=80
(120-80)/80=0.5
B


0

dzsf007 幼苗


C


0