2 8 5x A B________________1 C 2 DE F G_________________H 9 I

2 8 5
x A B
________________
1 C 2 D
E F G
_________________
H 9 I J
第一大吊 1年前 已收到7个回答 举报

xiaoqq1987 种子


【艾邦知道】
题目:六年级奥数--数字迷 怎么做?
2 8 5
x 3 5
_____________________
1 4 2 5
8 5 5
_____________________
9 9 7 5
A=3
B=5
C=4
D=5
E=8
F=5
G=5
H=9
I=7
J=5


10

Abba0912 幼苗


A=3 B=5 C=4 D=5 E=8 F=5 G=5 H=9 I=7 J=5


1

城市流民2007 幼苗


A=3 B=5 C=4 D=5 E=8 F=5 G=5 H=9 I=7 J=5
285x 35=9975


1

612mr1 幼苗


因为,285*B=1C2D,所以4≤B≤7,因为285*3=855,285*8=2280,下面:
285*4=1140,285*5=1425,285*6=1710,285*7=1995,1C2D十位数是2,对比一下,可以发现只有1425十位数是2,所以B=5,C=4,D=J=5.
然后285*A=EFG,是个三位数,所以A只能是1.2.3。 285*1=285,285*5=570,...


1

shoushou1982davi 幼苗


题目错了吧


1

海天共色 幼苗


A=3 B=5 C=4 D=5 E=8 F=5 G=5 H=9 I=7 J=5


0

蓝莹秋云 幼苗


A=3
B=5
C=4
D=5
E=8
F=5
G=5
H=9
I=7
J=5


0