奥数题及答案甲地有59吨货物要运往乙地,大货车载重7吨,一趟耗油14L,小货车载重4吨,一趟耗油9L,运完这批

789lyh 1年前 已收到3个回答 举报

zhn2 幼苗


大车每吨耗油2升,小车每吨耗油2.5升.
大车拉8次,小车拉1次
8*14+9=112+9=121


1

roberval 幼苗


你的问题没问完啊


1

goh3 幼苗


121升


0