10分之84乘以4分之1减去25分之16乘以15分之4加上3分之10乘以10分之9

lluvia2127 1年前 已收到5个回答 举报

tqt0729 幼苗


84/10*1/4-16/25*4/15+10/3*9/10=3697/750=5.28933333
我开始打错了……但是结果是这样……
感觉这道题应该是:84/10*1/4-16/25*15/4+10/3*9/10=27/10=2.7
这是一道约分的题……


3

我很爱糊糊 幼苗


=8.4乘0.25-0.8乘4÷15
=2.1-3=-0.9


2

猓狸 幼苗


这道题应该是:84/10*1/4-16/25*15/4+10/3*9/10=27/10=2.7
这是一道约分的题……


1

爱情酸辣粉 幼苗


84/10*1/4-16/25*15/4+10/3*9/10=27/10=2.7


1

游来游去123 幼苗


3697分之750....题目肯定错了。


0