8分之5与0.25白的差,除以4分之3与0.3的差,商是多少?

mmbh719 1年前 已收到2个回答 举报

gl5hwg 春芽


六分之五

1年前 追问

5

莎莎00 幼苗


(5/8-0.25)/(3/4-0.3)%=(5/8-2/8)/(15/20-6/20)=3/8*20/9=5/6


2