8分之5与0.25的差,除以4分之3与0.3的差,商是多少?

QAG123 1年前 已收到6个回答 举报

讥里呱啦 幼苗


(8分之5-0.25)÷(4分之3-0.3)
=(8分之5-4分之1)÷(4分之3-10分之3)
=8分之3÷20分之9
=8分之3×9分之20
=6分之5


4

adee4778114 幼苗


(5/8-0.25)/(3/4-0.3)=(0.625-0.25)/(0.75-0.3)=0.375/0.45=25/3≈8.333


2

weichengkk 幼苗


8分之5-0.25=8分之3
4分之3-0.3=20分之9
相除为6分之5


1

地地搞道道 幼苗


(5/8-0.25)/(3/4-0.3)
=(5/8-1/4)/(3/4-3/10)
=(5/8-2/8)/(15/20-6/20)
=(3/8)/(9/20)
=(3/8)*(20/9)
=5/6


1

汉家龙 幼苗


(5/8-2/8)÷(15/20-6/20)=5/6


1

满城尽是马六甲 幼苗


(5/8-0.25)/(3/4-0.3)=(3/8)/(9/20)=5/6


0