2x-27%=1又5分之4 180%x+2又3分之1x=6.2 500xX75%/25=60 9.72-x=1又6分之1

2x-27%=1又5分之4 180%x+2又3分之1x=6.2 500xX75%/25=60 9.72-x=1又6分之1+90% 可以简便要简便哦
kuaiyue7758 1年前 已收到1个回答 举报

牛桂花 幼苗


2x-27%=1又5分之4
2x=1.8+0.27
2x=2.07
x=1.035
180%x+2又3分之1x=6.2
(9/5+7/3)x=6.2
62/15x=6.2
x=1.5
500xX75%/25=60
375x=60X25
x=1250/375
x=10/3
9.72-x=1又6分之1+90%
x=9.72+1+1/6-90%
x=7.82+1/6
x=599/75

1年前 追问

3

kuaiyue7758 举报

额,我感觉你好多错啊!

举报 牛桂花

后面两题有误,已改正 2x-27%=1又5分之4 2x=1.8+0.27 2x=2.07 x=1.035 180%x+2又3分之1x=6.2 (9/5+7/3)x=6.2 62/15x=6.2 x=1.5 500xX75%/25=60 375x=60X25 x=1500/375 x=4 9.72-x=1又6分之1+90% x=9.72-1-1/6-90% x=7.82-1/6 x=574/75