解方程 1.2x=9.6 x➗15=180 23.5-x=7.6

解方程 1.2x=9.6 x➗15=180 23.5-x=7.6
解方程
1.2x=9.6
x➗15=180
23.5-x=7.6
标准会员 1年前 已收到6个回答 举报

刀枪剑 幼苗


1.2x=9.6
x=9.6÷1.2
x=8
15x=180
x=180÷15=12
23.5-x=7.6
x=23.5-7.6
x=15.9


2

58356455 幼苗


8
12
15.9


2

蜜蜂伞 幼苗


x=8
x=12
x=15.9


1

青洲 幼苗



1

dw88888 幼苗


8,2700,15.9


1

苍澜月光 幼苗


8


0