解方程:2x+4=-3x+15

direct1 1年前 已收到2个回答 举报

wdm301 幼苗


2x+4=-3x+15
2x+3x=15-4
5x=11
x=11÷5
x=2.2


4

暖被子 幼苗


5x=15-4=11
x=11/5


1