2(3X+15)-2X=76 解方程

2(3X+15)-2X=76 解方程
2(3X+15)-2X=76
解方程
love5522 1年前 已收到1个回答 举报

fb288 幼苗


6x+30-2x=76
6x-2x=76-30
4x=46
x=11.5


10