把下面各分数约分 24分之12 =( ) 51分之34=( ) 30分之27=( )15分之18=( ) 180分之12

把下面各分数约分 24分之12 =( ) 51分之34=( ) 30分之27=( )15分之18=( ) 180分之120=( )48分之80=( )
rrff15963 1年前 已收到1个回答 举报

福妮 幼苗


24分之12 =(1/2)
51分之34=(2/3)
30分之27=(9/10)
15分之18=(6/5)
180分之120=(2/3)
48分之80=(5/3)


8