7.2x除4=4.32 1.8除5x=2分之1

昨日梦飞 1年前 已收到3个回答 举报

庆倒斑oo68 花朵


7.2/4*x=4.32
1.8x=4.32
x=2.4
1.8/5x=1/2
1.8x=2.5
x=25/18


2

cscsyoyo 幼苗


7.2x除4=4.32

1.8除5x=2分之1


2

天下掉下一个馅饼 幼苗


第一题【1.】7.2x÷4=4.32 【 2 】7.2x=4.32×4【3】x=0.508 ,第二题【1】1.8÷5x=1/2 【2 】5x=1.8×2 【3 】x=3.6÷5【4】x=0.72


0