汽车5分之2小时行10千米,而骑自行车的速度只有汽车的15分之4,骑自行车每小时行多少千米?

天空的小鸟 1年前 已收到1个回答 举报

幼蝶 春芽


10÷2/5=25km/h 25×4/15=20/3km/h

1年前 追问

10

天空的小鸟 举报

答案是 20分之3对吗?

举报 幼蝶

三分之二十啊