一辆汽车每小时行70千米,小刚骑自行车的速度比汽车速度的2\7少4千米,小刚骑自行车每小时行多少千米?

一辆汽车每小时行70千米,小刚骑自行车的速度比汽车速度的27少4千米,小刚骑自行车每小时行多少千米?
27=七分之二
janucy 1年前 已收到1个回答 举报

ww懦夫 幼苗


小刚骑自行车每小时行走的速度=70X2/7-4=14-4=10千米


3