一辆汽车和一辆摩托车同时从相距860千米的汽车,每小时行70千米,摩托车每小时行45千米,6小时后

一辆汽车和一辆摩托车同时从相距860千米的汽车,每小时行70千米,摩托车每小时行45千米,6小时后
两车相距多少千米?(分析各种情况) (有相对 相向 同向 反向)
mandhelingsu 1年前 已收到3个回答 举报

lihuichenailian 幼苗


相对:860-(70+45)x6=860-690=170千米
相向就是相对,同上,170千米
同向:(70-45)x6=150千米
反向:860+(70+45)x6=860+690=1550千米


7

秋叶未眠 幼苗


相对:860-(70+45)x6=860-690=170千米
相向就是相对,同上,170千米
同向:摩托车在前: 摩托车在后:
反向:860+(70+45)x6=860+690=1550千米


2

心在你的世界散步 幼苗


兔子和你同时从相距860千米的,你每小时行70千米,兔子每小时行45千米,6小时后你们相聚多少千米。
想问问你几岁了,是学生吗?
这种问题还在网上了问,;老师没教你?,,,
以后不要在网上问这种问题。。浪费大家的时间


1