甲乙两地相距360千米.两辆车同时重两地相向开出,经过4分之9小时相遇,第一辆车每小时行70千米,.第二辆

shuxin519 1年前 已收到1个回答 举报

想家的温馨 幼苗


速度和=360/(9/4)=160千米/小时
第二辆车的速度=160-70=90千米/小时


1