578X8 6286除以7 410X296 4.93X0.62 87除以0.48 27.475除以3.14估算是多少

175586899 1年前 已收到1个回答 举报

你才有病这叫理想 春芽


578×8约等于580×8=4640
6286÷7约等于6300÷7=900
410×296约等于410×300=123000
4.93×0.62约等于5×0.5=2.5
87÷0.48约等于96÷0.48=200
27.475÷3.14约等于27÷3=9


7