1800除以12等于多少?.

gjh826 1年前 已收到3个回答 举报

fscchst 幼苗


1800除以12
=1800/12
=150


3

dd青云居士 幼苗


那么这个数除以12的商就是15*10=150 这个数原来就是150*12=1800 成功! 加油! A=12x=15y=18z x+y+z=370 得(A/12)+(A/15)+(A/18)=


2

j3251 幼苗


1800/12可以约分
1800/12=300/2=150


1