某场接受一批产品订货,按原来生产计划预计30天可以完成.经技术革新后,生产率提高了120%,结结果提前16天

某场接受一批产品订货,按原来生产计划预计30天可以完成.经技术革新后,生产率提高了120%,结结果提前16天
某场接受一批产品订货,按原来生产计划预计30天可以完成.经技术革新后,生产率提高了120%,结果提前16天完成了任务,并且超产了32件,求该厂原接受的总量是多少件?
二元一次解!
星空下的晨曦 1年前 已收到1个回答 举报

离开二妹 幼苗


设原总量为A,每天生产B,列方程:
30B=A (1+120%)BX14=A+32
30.8B=30B+32
0.8B=32
B=40
A=1200


2