某车间生产一批零件,计划每天生产120个,30天完成.实际提前6天完成.实际每天比计划多生产多少个?

樱草色 1年前 已收到1个回答 举报

脱脂奶粉 幼苗


设实际每天多生产x个
所以
120:(120+x)=(30-6):30
24(120+x)=3600
120+x=150
x=30
所以实际比计划每天多生产30个
祝学习进步


1