沙堆在地面上,占地正好是圆形,量出它一周的长度是15.7米,沙堆的底面直径是多少米?

ff舞者 1年前 已收到1个回答 举报

hp360852586 春芽


15.7÷3.14=5
5!

1年前 追问

5

举报 hp360852586

好吧,你是不可能给我的!

举报 hp360852586

?谢谢您

ff舞者 举报

再教我一题吧!

举报 hp360852586

什么题

举报 hp360852586

4÷2=2,2×4-2×2×3.14÷2=1.72