840/40+40*40简便计算

顾洲 1年前 已收到1个回答 举报

今年半花 幼苗


840/40+40*40
=21+1600
=1621

1年前 追问

4

顾洲 举报

972/(720-21*33)简便计算

举报 今年半花

972/(720-21*33) =971/(720-693) =971/27