25*23*(40+4)简便计算,要分部

hwangato 1年前 已收到2个回答 举报

fangyifriend 花朵


原式=25*23*40+25*23*4
=1000*23+100*23
=23000+2300
=25300


16

橄榄之王 幼苗


25×23×﹙40+4﹚
=﹙25×40×23﹚+﹙25×4×23﹚
=2300+23000
=25300


7