25×(4×40)怎样简便计算

支持你呀 1年前 已收到19个回答 举报

蓝心小雨 幼苗


25*4*40
=100*40
=4000


7

gaokuikui 幼苗


(25×4)×40


3

sonothing 幼苗


4剩25剩40


3

多点uibe 幼苗


=25x4x40=100x40=4000


2

xylaodiao 幼苗


25×4 ×40


2

hhm1120 幼苗


25*4=100*40=4000


2

善良小刺猬 幼苗


把括号打开25x4x40 25x4=100 100x40=4000


2

Trillum 幼苗


25*4=100*40=4000


2

dqsckfb 幼苗


全是乘或加都可以拆括号


2

zhttzch 幼苗


原式=25X4X40==100X40==4000


1

风吹湖面23 幼苗


25*4+25*40


1

babeinarm 幼苗


25乘4再乘40,400嘛


1

爱我久九 幼苗


(25*4)*40=100*40


1

涩魔 幼苗


25乘4乘25乘40


0

金葵丈 幼苗


25440=10040=4000


0

fife 幼苗


把括号去掉先成以4得一百


0

pppxxx0023 幼苗


25×4×40


0

HongJewell 幼苗


25×(4×40)
=25×4×40
=100×40
=4000


0

走遍天下觅红杏 幼苗


=25×4+25×40
=100+1000
=1100


0